Vorstand

Andreas Benignus, Vorsitzender
  • geb. am 24.05.1981, verheiratet, 3 Kinder
    wohnhaft in Backnang

Beruf

  • Diplom-Kaufmann
     
  • Geschäftsführender Gesellschafter der ASPA Bauträger GmbH seit 11/2013
     
  • Geschäftsführer der Projekt Fautenhau 2011 GmbH & Co. KG seit 01/2014

Bei der SG

  • Vorstandsvorsitzender der SG Sonnenhof Großaspach seit 05/2018
Andreas Benignus, Vorsitzender
Thomas Deters
  • geb. am 29.03.1985, verheiratet, 1 Kind
    wohnhaft in Flein

Beruf

  • Dipl. Sportwissenschaftler
     
  • seit 08/2013 Geschäftsführer der afm Consulting GmbH

Bei der SG

  • hauptamtlicher Geschäftsführer von 08/2009 bis 06/2018, Vorstandsmitglied seit 05/2018
Thomas Deters
Patrick Eickelmann
  • geb. am 09.09.1980, verheiratet
    wohnhaft in Sulzbach/Murr

Beruf

  • Technischer Fachwirt (IHK)
     
  • seit 1999 bei der Fa. HES Präzisionsteile Hermann Erkert GmbH in Sulzbach/Murr beschäftigt, derzeit Leiter Projektmanagement & Industrialisierung

Bei der SG

  • Vorstandsmitglied seit 05/2018
Patrick Eickelmann
Michael Ferber
  • geb. am 09.10.1985, ledig
    wohnhaft in Aspach

Beruf

  • Geschäftsführer des Hotel Sonnenhof in Kleinaspach

Bei der SG

  • Präsidiumsmitglied Sport der SG seit 2014, Vorstandsmitglied seit 05/2018
Michael Ferber
Thomas Ferber
  • geb. am 12.02.1977, ledig
    wohnhaft in Aspach

Beruf

  • Geschäftsführer der T. Ferber Erlebnisgastronomie GmbH

Bei der SG

  • Vorstandsmitglied seit 05/2018
Thomas Ferber
Joannis Koukoutrigas
  • geb. am 11.01.1975, ledig
    wohnhaft in Aspach

Beruf

  • Geschäftsführer der fair-sport GmbH seit 03/2010

Bei der SG

  • Sportdirektor bei der SG von 07/2007 bis 06/2018, Vorstandsmitglied seit 05/2018
Joannis Koukoutrigas
Philipp Mergenthaler
  • geb. am 05.08.1981, verheiratet, 2 Kinder
    wohnhaft in Backnang

Beruf

  • Diplom-Betriebswirt / Fachrichtung Sportmanagement
  • Geschäftsführender Gesellschafter der ferbermarketing GmbH seit 05/2015

Bei der SG

  • Präsidiumsmitglied seit 03/2015, aktuell Vorstandsmitglied
  • Als persönliche Aufgabe: Geschäftsführer der SG Sonnenhof Großaspach seit 07/2018
Philipp Mergenthaler

Verantwortliche im operativen Bereich

Thomas Deters / kaufmännische Verwaltung & Finanzen
Thomas Deters / kaufmännische Verwaltung & Finanzen
Joannis Koukoutrigas / Sport & U19
Joannis Koukoutrigas / Sport & U19
Philipp Mergenthaler / Marketing & Medien (GF)
Philipp Mergenthaler / Marketing & Medien (GF)

Ansprechpartner Sport

Nebih Azemi / Teammanager

E-Mail.: n.azemi@sg94.de

Tel.: +49 (0) 152-22623795

Nebih Azemi / Teammanager
Tajo Melcher / Vertragswesen

E-Mail: t.melcher@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7148-37-393

Tajo Melcher / Vertragswesen
Colin Walz / Budgetplanung

E-Mail: c.walz@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7148-37-393

Colin Walz / Budgetplanung

Ansprechpartner Jugend

Peer Lauster / Leiter Jugendabteilung

E-Mail: p.lauster@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993 - 322

Peer Lauster / Leiter Jugendabteilung
Markus Lang / Sportlicher Leiter Talentförderung

E-Mail: m.lang@sg94.de 

Tel.: +49 (0) 7191 -220993 - 302

Markus Lang / Sportlicher Leiter Talentförderung
Manuel Busch / Verwaltung Jugend

E-Mail: m.busch@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993 - 322

Manuel Busch / Verwaltung Jugend
Torsten Haubrich / Koordination U11-U15

E-Mail: t.haubrich@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 -220993 - 302

Miguel Ballesteros / Administration & Organisation

E-Mail: m.ballesteros@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993 -322

Claus Volkmann / Passwesen & Finanzen

E-Mail: c.volkmann@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993 - 322

Ansprechpartner Vereinswesen

Manuel Busch / Leitung

E-Mail: m.busch@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993 - 322

Manuel Busch / Leitung

Ansprechpartner Medien

Lucca Volkmer / Pressesprecher

E-Mail: presse@sg94.de

Tel.: +49 (0) 1577-3821710

Magdalena Mummert / Design

E-Mail: m.mummert@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191-220993-321

Ansprechpartner Sponsoring & Hospitality

Andrea Shakoor

E-Mail: a.shakoor@sg94.de

Tel.:+49 (0) 7191-220993-321

Ansprechpartner Sicherheit & Infrastruktur

Kevin Schmidt / Leitung

E-Mail: k.schmidt@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993-302

Kevin Schmidt / Leitung
Jan Hehr

E-Mail: j.hehr@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993-302

Jan Hehr

Ansprechpartner Finanzen & Ticketing

Julian Schrägle / Leitung

E-Mail: j.schraegle@sg94.de

E-Mail: ticket@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7148-37-393

Julian Schrägle / Leitung
Sarah Herrmann / Ticketing

E-Mail: s.herrmann@sg94.de

E-Mail: ticket@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 -220993 - 302

Sarah Herrmann / Ticketing