Vorstand

Andreas Benignus, Vorsitzender
  • geb. am 24.05.1981, verheiratet, 3 Kinder
    wohnhaft in Backnang

Beruf

  • Diplom-Kaufmann
     
  • Geschäftsführender Gesellschafter der ASPA Bauträger GmbH seit 11/2013
     
  • Geschäftsführer der Projekt Fautenhau 2011 GmbH & Co. KG seit 01/2014

Bei der SG

  • Vorstandsvorsitzender der SG Sonnenhof Großaspach seit 05/2018
Andreas Benignus, Vorsitzender
Patrick Eickelmann
  • geb. am 09.09.1980, verheiratet
    wohnhaft in Sulzbach/Murr

Beruf

  • Technischer Fachwirt (IHK)
     
  • seit 1999 bei der Fa. HES Präzisionsteile Hermann Erkert GmbH in Sulzbach/Murr beschäftigt, derzeit Leiter Projektmanagement & Industrialisierung

Bei der SG

  • Vorstandsmitglied seit 05/2018
Patrick Eickelmann
Michael Ferber
  • geb. am 09.10.1985, ledig
    wohnhaft in Aspach

Beruf

  • Geschäftsführer des Hotel Sonnenhof in Kleinaspach

Bei der SG

  • Präsidiumsmitglied Sport der SG seit 2014, Vorstandsmitglied seit 05/2018
Michael Ferber
Philipp Mergenthaler
  • geb. am 05.08.1981, verheiratet, 2 Kinder
    wohnhaft in Backnang

Beruf

  • Diplom-Betriebswirt / Fachrichtung Sportmanagement
  • Geschäftsführender Gesellschafter der ferbermarketing GmbH seit 05/2015

Bei der SG

  • Präsidiumsmitglied seit 03/2015, aktuell Vorstandsmitglied
Philipp Mergenthaler

Verantwortliche im operativen Bereich

Thomas Deters / kaufmännische Verwaltung & Finanzen
Thomas Deters / kaufmännische Verwaltung & Finanzen

Ansprechpartner Sport

Peer Lauster / Sportkoordinator

E-Mail.: p.lauster@sg94.de

Tel.: +49 (0) 159-01055144

Ansprechpartner Medien

Lucca Volkmer / Pressesprecher

E-Mail: presse@sg94.de

Tel.: +49 (0) 1577-3821710

Magdalena Mummert / Design

E-Mail: m.mummert@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191-220993-321

Tai Volkmer / Webmaster & Stadionsprecher

E-Mail: tai@sg94.de

Ansprechpartner Sponsoring & Hospitality

Sebastian Gehring / Leiter Sponsoring

E-Mail: s.gehring@sg94.de

Tel.: 07148 37 387

Andrea Shakoor / Leiterin Hospitality

E-Mail: a.shakoor@sg94.de

Tel.:+49 (0) 7191-220993-321

Ansprechpartner Jugend

Peer Lauster / Sportkoordinator

E-Mail: p.lauster@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993 - 326

Peer Lauster / Sportkoordinator
Ben Blümle / Koordination U11-U16

E-Mail: b.bluemle@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 -220993 - 302

Miguel Ballesteros / Administration & Organisation
  • Spielbetrieb 
  • Turnierkoordinator
  • Einlaufkids 

E-Mail: m.ballesteros@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993 - 326

Claus Volkmann / Passwesen & Finanzen

E-Mail: c.volkmann@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993 - 322

Ansprechpartner Sicherheit & Infrastruktur

Kevin Schmidt / Leitung

E-Mail: k.schmidt@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993-302

Kevin Schmidt / Leitung
Jan Hehr

E-Mail: j.hehr@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 - 220993-302

Jan Hehr

Ansprechpartner Ticketing

Sarah Herrmann / Leitung Ticketing

E-Mail: s.herrmann@sg94.de

E-Mail: ticket@sg94.de

Tel.: +49 (0) 7191 -220993 - 302