U19   U17   U16   U15   U14   U13   U12   U11

 

 

Jetzt zum Sichtungstraining anmelden!

Du bist ein begeisterter Nachwuchs-Fußballspieler und möchtest dein Können bei einem Probetraining der SG Sonnenhof Großaspach unter Beweis stellen?

Kein Problem! Hierfür musst du nur das Anmeldeformular ausfüllen (siehe unten) und per Mail an probetraining@sg94.de versenden und schon bist Du dabei.

Die Trainingseinheiten finden auf unserem Vereinsgelände im Fautenhau 1 statt. Du benötigst ausreichend Trinken, Fußballschuhe und Sportkleidung. Bitte sei mindestens 15 Minuten vor Trainingsbeginn vor Ort, sodass wir pünktlich mit dem Training beginnen können.

Wir freuen uns auf Dein Kommen. 

Die bisher festgelegten Termine:

  • Jahrgang 2009/2008: Montag den 05.11.2018 16:30-18:00 Uhr.
  • Jahrgang 2007: Montag den 19.11.2018 17:30 - 19:15 Uhr
  • Jahrgang 2006: Montag den 19.11.2018 17:30 - 19:15 Uhr
  • Jahrgang 2005: Montag den 27.11.2018 17:45 - 19:20 Uhr
  • Jahrgang 2004: Sonntag den 18.11.2018 14:30 - 16:30 Uhr

Kurzinfos zu unseren Nachwuchs-Teams

U19 in der Verbandsstaffel Nord

Tor: Tim Stelzl, Yusuf Tirso.
Abwehr: Ben Zetzsche, Arno Nahrat, Vincent Sadler, Alessio Sapia, Yannick Riedlinger, Luca Müller, Tamino Dörr.
Mittelfeld: Cedric Cramer, Yannik Sigle, Tim Kütterer, Luca Rodenwoldt, Nilooshan Poopathithasan, Andrej Ulici, Dogukan Kaplan, Ivan Bastalec, Kerem Kaya.
Angriff: Rrustem Ibishaj, Ivan Ogboma, Meris Kurtagic, Moritz Erhardt.

Trainer: Markus Lang.

zur U19-Webseite

U17 in der Verbandsstaffel Nord

Tor: David Nreca-Bisinger, Tayyip Demircan, Joshua Korpics.
Abwehr: Yannik Moll, Linus Danner, Nikola Specht, Dennis Klemm, Yannick Rössle, Leon Bauer, Laurent Hashani, Daniel Gelt, Leonard Fröhlich.
Mittelfeld: Daniel Klemm, Arbes Bytyci, Marius Seitter, Mert Araci, Manuel Rotärmel, Krijim Kryeziu, Liburn Memeti, Adrian Istogu, Lukas Spajic.
Angriff: Frederik Eimer, Umut Demir, Flavio Santoro, Julian Leitner.

Trainer: Georgios Haramis.

zur U17-Webseite

U16 in der Bezirksstaffel

Tor: Luki Britzlmeier, Robin Holzwarth.
Abwehr: Dominik Beisswenger, Tim Häussermann, Justin Horlacher, Finn Kopp, Justin Körner, Zafer Sabuncu, Dominik Stojak, Tom Wornath, Nils Wozny, Donart Zeneli.
Mittelfeld: Ismail Cephe, Marcel Frick, Rilind Krasniqi, Benet Kurti, Pere Letica, Hajrulla Redzepi, Marco Specht, Benjamin Tabak, Casian Ulici, Till Wyslich.
Angriff: Teseo Gasparro, Lukas Sonnenwald.

Trainer: Sven Zurawka, Henrique de Castro.

zur U16-Webseite

U15 in der Landesstaffel

Tor: Silas Ihde, Denny Redel, Lazaros Mavridis.
Abwehr: Dardan Mehmeti, Devrim Sefer, Kevin Holstein, Claudio Isbaner, Leart Ademi, Agelos Christovoridis, Milot Halilaj, Lewin Hauff.
Mittelfeld: Ron Grajgevci, Noah Perales, David Puhl, Marko Henezi, Georgios Agapitos, Rejan Omerovic, Diellor Shabani, Filip Bubalo, Enes Ulusoy, Niklas Meltzer, Kledion Gashi.
Angriff: Joel Cseledes, Deniz Maurer.

Trainer: Viktor Burez.
Co-Trainer: Daniel Hoyler.

zur U15-Webseite

U14 in der Bezirksstaffel Rems/Murr

Tor: Joel Heske, Gratian Putan.
Abwehr: Arda Gürsel, David Stankovic, David Wölfle, Linus-Laurin Kusterer, Quentin Stahnke, Serge-Eric Buick.
Mittelfeld und Angriff: Amar Vogt, Antonio Abramovic, Brahim Renz, David Feigl, Hannes Rudolph, Jannik Beck, Luis Miksic, Luka Simic, Nestoras Nwoye, Noa Geiger, Servet Barut, Tobias Hohloch.

Trainer: Markus Nohl.
Co-Trainer: Patrick Weik.

zur U14-Webseite

U13 in der Talentrunde

Tor: Adrian Kallmeier, Tobias Willke.
Abwehr: Tolga Baris, Max Dieckmann, Marc Erlenbusch, Miguel Keil, Collin Knabe, Taha Kocak, Rafael Schöner, Geltion Zogaj.
Mittelfeld: Rahul Abaci, Matti Böhringer, Emirhan Cingöz, Dennis Croitoru, Mert Gürbüz, Lennox Haas, Emre Oranbay, Colin Pieper, Noah Solunovic.
Angriff: Vittorio Branciforti, Rilind Bushataj, Simon Gacesa.

Trainer: Efthimios Natsioulas.
Co-Trainer: Besfort Kurti.

zur U13-Webseite

U12 in der Bezirksstaffel

Tor: Andreas Carda, Enam Jogic.
Abwehr: Malte Böhringer, Markus Dietz, Till Giessler, Tanay Hatipoglu, Paul Kavazis, Filip Mladenovic, Liam von Olnhausen.
Mittelfeld: Salem Chettibi, Aaron Hassner, Lucas Henning, Maciej Kaplan, Marlon Kohler, Sava Markovic, Maddox Riehs, Yonathan Tefu.
Angriff: Yusuf Kocak, Marko Rodin.

Trainer: Mustafa Taskin.
Co-Trainer: Mark Marki.

zur U12-Webseite

U11 in der Qualistaffel

Tor: Samuel Ballesteros, Jan Cimander.
Feld: Akin Gazel, Georg Ieropoulus, Lewin Janne, David Kronenberg, Nico Müller, Julio Musa, Andy Nguyen, Noel Quintas Thal, Roman Schneider, Diego Zaccareo.

Trainer: Alexander Würfel.
Co-Trainer: Marcel Rumpf.

zur U11-Webseite