SG Sonnenhof Großaspach U14

Tor

Tobias Willke, Luis Ewert.

Abwehr

Mert Gürbüz, Berke Özogul, Hamed Karimi, Lukas Bittner, Geltion Zogaj, Tim Weik, Mario Milingi, Marc Erlenbusch.

Mittelfeld

Eray Cilhüseyin, Maximilian Dieckmann, Emre Oranbay, Cassian Menne, Colin Pieper, Denis Kiral, Noah Solunovic, Akay Bastürk.

Angriff

Rabbi da Silva, Lennox Haas, Antonio Trento, Simon Gacesa.

Trainerteam

Efthimios Natsioulas und Co-Trainer Besfort Kurti.

Wintertabelle

Spielplan Bezirksstaffel Rems/Murr

  • 10. SpT   Sa, 07.03.20 | 15:15 Uhr
    U14 - SG Weinstadt
     
  • 11. SpT   Sa, 14.03.20 | 15:30 Uhr
    SV Fellbach II - U14
     
  • 12. SpT   Sa, 21.03.20 | 15:45 Uhr
    U14 - TSG Backnang
     
  • 13. SpT   Sa, 28.03.20 | 15:15 Uhr
    TSV Schmiden - U14
     
  • 14. SpT   Sa, 25.04.20 | 14:15 Uhr
    U14 - SGM BSB Juniorteam Berglen
     
  • 15. SpT   Sa, 02.05.20 | 15:15 Uhr
    SC Urbach - U14
     
  • 16. SpT   Sa, 09.05.20 | 15:15 Uhr
    U14 - SGM Remshalden/Winterbach
     
  • 17. SpT   Sa, 16.05.20 | 15:15 Uhr
    SGM Schlechtbach/Rudersberg - U14
     
  • 18. SpT   Sa, 23.05.20 | 15:15 Uhr
    U14 - FSV Waiblingen III

Ergebnisse & Spielberichte

9. SpT   Sa, 30.11.19 | FSV Waiblingen III - U14   1:7

Aufstellung: Ewert, Erlenbusch, Milingi, Bittner, Özogul, Cilhüseyin, Zogaj, Pieper, Solunovic, Bastürk, da Silva, Oranbay, Menne, Haas.
Tore: 1:0 FSV Waiblingen III (3.min), 1:1 Geltion Zogaj (7.min), 1:2 Rabbi da Silva (20.min), 1:3 Geltion Zogaj (28.min), 1:4 Akay Bastürk (31.min), 1:5 Rabbi da Silva (33.min), 1:6 Rabbi da Silva (35.min), 1:7 Lennox Haas (44.min).

8. SpT   Sa, 23.11.19 | U14 - SGM Schlechtbach/Rudersberg   3:1

Aufstellung: Ewert, Erlenbusch, Milingi, Bittner, Weik, Dieckmann, Zogaj, Pieper, Bastürk, Oranbay, Gacesa, Kiral, Gürbüz, Haas, Trento.
Tore: 1:0 Emre Oranbay (10.min), 2:0 Akay Bastürk (45.min), 2:1 SGM Rudersberg/Schlechtbach (67.min), 3:1 Simon Gacesa (70. +2min).

7. SpT   Sa, 16.11.19 | SGM Remshalden/Winterbach - U14   2:1

Aufstellung: Ewert, Milingi, Karimi, Bittner, Weik, Solunovic, Oranbay, Zogaj, Dieckmann, Trento, da Silva, Özogul, Menne, Gürbüz, Erlenbusch, Willke.
Tore: 1:0 SGM Remshalden/Winterbach (21.min), 2:0 SGM Remshalden/Winterbach (31.min), 2:1 Rabbi da Silva (FE. 61.min).

6. SpT   Sa, 09.11.19 | U14 - SC Urbach   4:0

Aufstellung: Willke, Erlenbusch, Weik, Karimi, Gürbüz, Solunovic, Pieper, Zogaj, Trento, Bastürk, da Silva, Özogul, Menne, Milingi, Dieckmann, Ewert.
Tore: 1:0 Geltion Zogaj (7.min), 2:0 Maximilian Dieckmann (40.min), 3:0 Rabbi da Silva (51.min), 4:0 Mert Gürbüz (FE. 65.min).

So, 03.11.19 | Testspiel TSV Essingen – U14   4:6

Aufstellung: Willke, Erlenbusch, Haas, Milingi, Bittner, Weik, Gürbüz, da Silva, Dieckmann, Ewert, Bastürk, Özogul, Menne, Solunovic.
Tore: 0:1 Rabbi da Silva (18.min), 0:2 Lennox Haas (47.min), 1:2 TSV Essingen (50.min), 1:3 Rabbi da Silva (53.min), 2:3 TSV Essingen (57.min) , 2:4 Noah Solunovic (58.min), 3:4 TSV Essingen (62.min), 4:4 TSV Essingen (65.min), 4:5 Noah Solunovic (71.min), 4:6 Noah Solunovic (76.min).  
Spielzeit 3 x 30min.

Sa, 02.11.19 | U14-Hallenturnier in Horb   2. Platz

Vorunde:
U14 – SV Zimmern U14   1:5 (Solunovic)
U14 – TSV Benningen   13:0 (5 x da Silva, 3 x Trento, 2 x Solunovic, Pieper, Bastürk, Menne)
U14 – SGM Horb   8:2 (4 x Bastürk, da Silva, Pieper, Dieckmann, Trento)
Halbfinale:
U14 – SV Zimmern U14   4:3 (2 x Solunovic, Trento, da Silva)
Finale:
U14 – SV Zimmern U15   0:4

Aufstellung: Ewert, Pieper, Weik, Solunovic, Bastürk, Menne, Dieckmann, da Silva, Trento.

Test   So, 27.10.19 | SGM Markgröningen-Riexingen - U14   2:3

Test   Sa, 26.10.19 | U14 - MTV Stuttgart   3:2

Aufstellung: Willke, Erlenbusch, Zogaj, Karimi, Solunovic, Milingi, Bittner, Weik, Pieper, Gürbüz, Cilhüseyin, da Silva, Dieckmann, Trento, Ewert, Kiral, Bastürk, Oranbay, Özogul, Menne.
Tore: 0:1 MTV Stuttgart (18.min), 1:1 Rabbi da Silva (58.min), 1:2 MTV Stuttgart (68.min), 2:2 Emre Oranbay (70.min), 3:2 Maximilian Dieckmann (85.min).  
Bes.Vorkommnisse: 22.min verschossener Handelfmeter Geltion Zogaj
Spielzeit: 3 x 30 min.

5. SpT   Sa, 19.10.19 | SGM BSB Juniorteam Berglen - U14   1:6

Aufstellung: Willke, Milingi, Karimi, Bittner, Gürbüz, Cilhüseyin, Oranbay, Kiral, Solunovic, da Silva, Pieper, Trento, Bastürk, Weik, Özogul, Menne.
Tore: 0:1 Rabbi das Silva (7.min), 0:2 Rabbi da Silva (FE.31.min), 0:3 Colin Pieper (34.min), 0:4 Rabbi da Silva (41.min), 0:5 Rabbi da Silva (48.min), 1:5 SGM BSB Juniorteam (65.min), 1:6 Mert Gürbüz (68.min).

4. SpT   Sa, 12.10.19 | U14 - TSV Schmiden   1:4

Aufstellung: Willke, Erlenbusch, Zogaj, Bittner, Özogul, Weik, Pieper, Kiral, Solunovic, Haas, Dieckmann, Gacesa, Trento, Bastürk, Gürbüz, Cilhüseyin, Karimi.
Tore: 0:1 TSV Schmiden (13.), 0:2 TSV Schmiden (15.), 0:3 TSV Schmiden (20.), 1:3 Geltion Zogaj (31.), 1:4 TSV Schmiden (43.).

3. SpT   Sa, 05.10.19 | TSG Backnang - U14   1:1

2. SpT   Sa, 28.09.19 | U14 - SV Fellbach II   3:1

Aufstellung: Ewert, Erlenbusch, Zogaj, Bittner, Gürbüz, Dieckmann, Oranbay, Pieper, Bastürk, da Silva, Trento, Özogul, Haas, Gacesa, Cilhüseyin, Solunovic, Willke.
Tore: 1:0 Rabbi da Silva (1.min), 2:0 Maximilian Dieckmann (5.min), 2:1 SV Fellbach II (25.min), 3:1 Rabbi da Silva (67.min).

1. SpT   Sa, 21.09.19 | SG Weinstadt - U14     0:4

Die Tore zum ungefährdeten 4:0-Auswärtssieg erzielten Colin Pieper (4. Minute), Geltion Zogaj (10./FE), Hamed Karimi (35.) und Simon Gacesa (55.).

Fr, 13.09.2019 | 8. Reiner-Thier-Gedächtnis-Cup     1. Platz

U14 – TSV Ilshofen     3:0 (2 x Solunovic, Kiral)
U14 – SpVgg Satteldorf     2:0 (2 x Gacesa)
U14 – SGM Rosengarten/Westheim     3:0 (2 x Trento, da Silva)
U14 – SGM Gailenkirchen/Steinbach     2:0 (Trento, Solunovic)

Fr, 06.09.19 | Mulfinger Cup 2019     3. Platz

Vorrunde:
U14 – Spvgg Cannstatt     0:1
U14 – SG Weinstadt     3:0 (nicht angetreten)
U14 – SGM Oppenweiler/Sulzbach     4:0 (da Silva, Solunovic, Gacesa, Trento)
Spiel um 3.Platz:
U14 – TSG Backnang     2:0 (Weik, Erlenbusch)

 

Archiv 2018/19